据南方财富网显示,2023年国内网约车龙头股全名单出炉了,相关龙头股有:
外服控股:网约车龙头股。4月17日尾盘最新消息。
最新股价7.19元,总市值162.73亿元,近一年跌幅-16.10%。公司推出有两款适应智能通讯时代的最新免费软件“强生叫车”和“强生路况”。子公司强生科技开发了适用于安卓系统的智能车载终端,支持第三方软件在车载终端上的应用。2014年3月份,“快的”,“嘀嘀”两打车软件率先与强生出租调度平台技术对接。2021年三季报,公司营收82.83亿元,净利润39959.62万元,同比增长5.85%。
太极股份:网约车龙头股。4月17日消息,太极股份3日内股价下跌0.51%,最新报46.810元,涨4.35%,成交额12.96亿元。
公司提供的车辆定位监控系统是基于全球卫星定位、无线数据通信、地理信息系统技术的动态监控综合服务平台。公司还自主研发“北京时交通打车”App平台。
网约车上市公司其他的还有:
长安汽车:4月17日尾盘消息,长安汽车5日内股价上涨0.67%,截至14时44分,该股报12.160元,涨1.92%,总市值为1206.49亿元。
华闻集团:截止14时44分,华闻集团报2.640元,跌4.35%,总市值52.73亿元。
一汽解放:4月17日尾盘消息,一汽解放5日内股价上涨0.86%,今年来涨幅上涨3.93%,最新报8.580元,涨4.91%,市盈率为116.74。
云南旅游:4月17日尾盘消息,云南旅游最新报7.710元,成交量2225.29万手,总市值为78.06亿元。
ST天润:4月17日尾盘消息,ST天润截至14时44分,该股报1.220元,跌2.42%,7日内股价下跌10.48%,总市值为18.43亿元。
富临运业:4月17日消息,富临运业5日内股价上涨2.34%,最新报6.020元,成交量537.18万手,总市值为18.87亿元。
本文相关数据仅供参考,不对您构成任何投资建议。用户应基于自己的独立判断,并承担相应风险。股市有风险,投资需谨慎。
数控系统板块龙头股一览表(2023/4/17)
南方财富网 2023-04-17 14:33:46
供销社上市公司龙头股票概念一览(2023/4/17)
南方财富网 2023-04-17 14:33:01
音响相关上市公司股票有哪些?(2023/4/17)
南方财富网 2023-04-17 14:32:06
MLCC配方粉板块龙头股有哪些?4月17日MLCC配方粉股价今日行情
南方财富网 2023-04-17 14:30:30
HJT设备概念上市公司股票有哪些?HJT设备股票一览
南方财富网 2023-04-17 14:28:33
真正的小金属龙头股是谁?(2023/4/17)
南方财富网 2023-04-17 14:24:44
宠物尿裤概念上市公司有哪些(2023/4/17)
南方财富网 2023-04-17 14:24:38
2023年手足口病上市公司概念有哪些?(4月17日)
南方财富网 2023-04-17 14:24:35
油改气行业概念股票有哪些?油改气上市公司一览(2023/4/17)
南方财富网 2023-04-17 14:22:36
四氧化二氮4月17日行情查询?A股四氧化二氮上市公司有哪些?
南方财富网 2023-04-17 14:20:51
羽绒制品概念股有哪些?羽绒制品上市公司一览
南方财富网 2023-04-17 14:17:37
沙发公司上市龙头大全(2023/4/17)
南方财富网 2023-04-17 14:17:29